Москва фанатская: где можно встретить гостей Чемпионата мира в свободное от матчей время?

04.07.2018 Илья Залевский, Телеканал "Большая Азия" 1
Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Япония, Индия, Китай – неполный список стран, жители которых приехали в столицу на Чемпионат мира по футболу. Болельщики в полной экипировке гуляют по Москве – с флагами и в боевой раскраске. Излюбленные места – Никольская улица, Воробьевы горы, Большая Дмитровка и Охотный ряд.

Трансляции матчей проходят на площадке возле здания МГУ – это самое заполненное место в те дни, когда проходят игры. Фанаты признаются, что оценили вид на главный университет страны. Из других достопримечательностей их впечатлили Большой театр, Красная площадь и ГУМ. Всего на мундиаль прибыло около трехсот тысяч болельщиков из стран-участниц.

Боевой раскрас болельщика.jpg

Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

Многие футбольные фанаты приехали в Москву не только поболеть за родные команды, но и посмотреть достопримечательности. Туристы из Китая сразу отправились в центр столицы. Они были потрясены увиденным – в особенности чистотой, царящей на московских улицах.

Туристы и болельщики фотографируются.jpg

Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

«Москва – это город с давними традициями и многолетней историей. Мы увидели очень чистый город с приветливыми и дружелюбными горожанами. Это факт!» — поделилась мнением гостья столицы, жительница Поднебесной Тян Чи Лан.

Тян Чи Лан.jpg

Тян Чи Лан. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия


Большое количество болельщиков-гостей Чемпионата — уроженцы Поднебесной. Китайцы признаются, что в их городах много россиян – наши соотечественники едут туда на заработки.

Болельщики Чемпионата мира по футболу.jpg

Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

«В Китае много русских – особенно девушек; они выходят замуж за китайских коммерсантов и даже создают свой бизнес, чему мы несказанно рады. Нам очень приятно, что Китай пользуется таким спросом у российских граждан» — рассказала в интервью телеканалу «Большая Азия» Уан Шао Чи.

Уан Шао Чи.jpg

Уан Шао Чи. Фото: Сергей Новиков/Большая Азия


Азиатский фанатский сектор на мундиале представлен жителями не только Китая, Индии и Японии, но еще и Вьетнама, Армении, Азербайджана. Многие азиатские болельщики посмотрели трансляцию первого же матча открытия Чемпионата — «Россия – Саудовская Аравия».


Фанаты ФИФА.jpg

Фото: Сергей Новиков/Большая Азия

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония