Московский снегопад сказочно преобразил столицу

25.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Москва под снегом. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Снег лёг в главном городе страны до весны.

Настоящая новогодняя сказка пришла в Москву с обильными снегопадами, обрушившимися на город 24 и 25 декабря, в Рождественскую ночь для католиков, протестантов и некоторых православных конфессий.

декабрь-2.png

Серый город неожиданно преобразился, став нарядным и праздничным. Особенно красиво падающие хлопья смотрелись в исторической части города, причём с наступлением темноты волшебство ещё более усилилось, так как уличное освещение способствовало созданию необычной атмосферы.

декабрь-4.png

Потепление до нуля градусов помогло жителям не чувствовать себя дискомфортно. Однако уже 27 декабря мороз в тёмное время суток составит до минус 12-14 градусов. В дальнейшем, погода опять выравняется на обычных для столичного региона 2-4 градусах мороза.

декабрь.png

Коммунальные службы не радуются циклону, получившему у метеорологов название «Грета». Снегоплавильни работают без выходных. Череда грузовиков выстраивается в длинную очередь перед воротами предприятий по переработке белого и холодного вещества. В отличие от советского времени сейчас никто не сбрасывает снег в Москву-реку, так как предварительно он должен пройти цикл очистки. Ведь в нём могут быть растворены сильные химические реагенты, которыми поливают тротуары и проезжую часть.

декабрь-1.png

10:15 Жажда странствий. Иордания 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Приключения сёрфера. Филиппины (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония