Московские дворники работают круглосуточно, и столица продолжает жить в нормальном режиме

18.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Москва и сугробы. Фото: кадры новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Снег был убран с основных магистралей — транспортного коллапса удалось избежать.

Коммунальные службы столицы работали с 12 февраля со страшным перенапряжением. И всё же, в отличие от многочисленных зарубежных городов, которые накрыла зимняя аномалия, Москва справилась с вызовом, который ей бросила снежная стихия. Город продолжает существовать в нормальном режиме — ходит общественный транспорт, нет столпотворения в метро, подавляющее большинство улиц остаются доступными как машинам, так и пешеходам. Однако жители столицы за долгие годы настолько привыкли к безупречной работе коммунальщиков, что даже трёхдневная уборка сугробов на улицах и во дворах вызывает у них нарекания.

11.png

Владислав, москвич:

«По новостям говорили, что в первую очередь чистят центр. Сюда стянуты все силы. На спальные районы сил уже не остаётся».

12.png

Денис, москвич:

«Вот такая у нас замечательная зима! Наши службы пока не справляются — приходится откапывать».

13.png

Максим, москвич:

«Прошёл хороший исторический снегопад! Основные большие дороги почистили, а здесь пока полное безобразие».

8.png

Вывоз снега производится на 56 снегоплавных пунктов приёма. Кроме того, у Первопрестольной есть ещё и резервные мощности.

9.png

18:07 Острова в океане. Мальдивы (с субтитрами) 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония