«Морские котики» спасли терпящих бедствие котиков

03.03.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Кот спасается с борта тонущего судна. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Кошачьи были спасены с борта тонущего судна.

Таиландские моряки спасли терпящих бедствие котов. Судно, на котором плыли хвостатые, получило пробоину и медленно тонуло. На поверхности оставался уже только один нос ушедшего под воду плавсредства.

10.png

Подразделение береговой охраны проводило осмотр места происшествия на предмет проверки возможной утечки горючего из резервуара погибшего судна, когда один из офицеров заметил трёх кошачьих, угнездившихся на палубной надстройке, едва выступающей из воды.

11.png

Подход к обломкам был невозможен, так как при окончательном погружении корпуса могла образоваться воронка, способная утянуть за собой и надувную лодку морских котиков. Тогда один из моряков согласился рискнуть жизнью для вызволения уже находившихся на волосок от гибели животных. Примечательно, что коты проявили удивительную сообразительность и не только не сопротивлялись, но активно помогали спасателю, крепко держа его за шею. При этом, как потом оказалось, он не получил ни одной царапины от буквально обезумевших от страха животных.

7.png

После счастливого окончания драматичного происшествия кошачьи были доставлены в целости и сохранности на базу военно-морских сил Таиланда, находящуюся на острове Ко Липе, где они и поставлены на довольствие местной интендантской службой.

8.png

13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония