Монголия предоставит Индии помощь для борьбы с COVID-19

30.04.2021 ТАСС 1
Фото: News.myseldon.com

Власти Монголии предоставят гуманитарную помощь на сумму $1 миллион.

Власти Монголии решили предоставить Индии гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом нового типа на сумму 1 млн долларов. Об этом в пятницу сообщило агентство МОНЦАМЭ.

По его сведениям, ранее на этой неделе премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ провел встречу с послом Индии в Улан-Баторе Мохиндером Пратапом Сингхом, в ходе которой глава монгольского правительства передал послание индийскому премьеру Нарендре Моди о готовности проявить солидарность при реализации мер по противодействию пандемии.

Как уточнил кабинет министров Монголии, Улан-Батор рассматривает индийскую сторону в качестве «одухотворенного соседа и важного стратегического партнера». «Стороны поддерживают связи по широкому перечню направлений, в том числе в области экономики, в социальной и культурной сферах», — сообщила пресс-служба монгольского правительства, напомнив, что ранее Индия предоставила Монголии 150 тыс. доз вакцины от коронавируса.

В пятницу индийское министерство здравоохранения и благосостояния семьи сообщило, что за предыдущие сутки власти зафиксировали порядка 386 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, в итоге число инфицированных в стране за все время пандемии превысило 18,7 млн. В четверг количество летальных исходов, связанных с коронавирусной инфекцией, в Индии возросло примерно на 3,5 тыс., составив более чем 208 тыс. случаев.

18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония