Молодёжный форум «Амур» стартовал в Хабаровском крае

12.09.2022 ТАСС 1
Фото: prokhab.ru

По данным краевого правительства, очное участие в форуме примут 600 человек.

VI Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» объединил молодежь из более чем 70 регионов России, а также из Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Об этом сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

«Очное участие в форуме «Амур» на базе центра «Шарголь» в Комсомольском районе в этом году примут 600 молодых людей от 18 до 35 лет и не менее 450 — онлайн. Это молодежь из 71 субъекта РФ, а также представители Луганской и Донецкой народных республик», — говорится в опубликованном сообщении.

Началась первая окружная смена VI Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур». Она посвящена «Дальневосточному здоровью» и охватывает направления спорта, здорового образа жизни и инновационных здоровьесберегающих технологий. В течение недели участники будут посещать образовательные блоки от известных экспертов регионального и федеральных уровней, совершенствовать свои soft-компетенции и говорить про популяризацию ЗОЖ среди молодежи.

Ведущие эксперты смены: российские спортсмены Михаил Кокляев, Юлия Чепалова и Светлана Черкасова, сертифицированный Wellness-коуч и владелица школы здорового питания Жанна Садкова, директор по продвижению здорового образа жизни и развитию корпоративного спорта работников ВЭБ.РФ Анна Мурашко, а также врачи разного профиля, предприниматели в сфере здоровьесбережения, представители научного сообщества и органов власти.

Уточнятся, что программа первой смены направлена на разработку жизнеспособного продукта в сфере здоровья и спорта для массового использования. Речь идет о концепции фестиваля ЗОЖ, которая будет передана в тиражирование дальневосточным регионам для реализации на своей территории. Также в рамках смены пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Его участники смогут защитить свои проекты и выиграть до 300 тыс. рублей на их реализацию.

Форум проводится правительством Хабаровского края под патронажем аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Форум собирает активную молодежь в крае уже шестой год подряд.

19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония