Молодежь России и Казахстана соберёт онлайн-форум, посвящённый науке и цифровизации

23.11.2020 ИАЦ МГУ 1
Фото: youthrussia.ru

25 ноября 2020 года в онлайн-формате состоится «Российско-казахстанский молодежный форум: наука и цифровизация».

Форум станет диалоговой площадкой, направленной на развитие образовательных структур России и Казахстана, и раскрытие возможностей для молодежи в научной сфере и сфере информационных технологий.

Организаторы мероприятия: Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве  при МГУ имени М.В. Ломоносова   (ИАЦ МГУ)|Ia-centr.ru, базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (РТУ МИРЭА), Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

На мероприятии выступят представители: Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства образования и науки Республики Казахстан, Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества в Республике Казахстан. 

В программу встречи войдут две секции «Внедрение цифровых технологий в науку и образование» и «Молодёжное сотрудничество в научно-образовательной сфере», в работе которых участники смогут обсудить актуальные проблемы науки и образования, рассказать о своей деятельности и обозначить перспективы сотрудничества. 

Участниками форума станут студенты старших курсов, аспиранты и молодые преподаватели гуманитарных и общественных наук из центральных и региональных университетов, сотрудники научных организаций, представители общественных объединений молодых ученых России и Казахстана.

По итогам встречи планируется принять резолюцию и проговорить пути сотрудничества, которые позволят молодым людям России и Казахстана реализовать свои идеи и потенциал в совместных научно-образовательных проектах. 

1:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+
2:00 Новости 12+
2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония