Министры обороны РФ и Индии подписали соглашения о военном сотрудничестве

06.12.2021 ТАСС 1
Раджнатх Сингх и Сергей Шойгу. Фото: ens.mil.ru

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх указал, что страна высоко ценит серьезную поддержку России.

Индия и Россия подписали ряд соглашений и контрактов, касающихся стрелкового оружия и сотрудничества в военной сфере. Об этом сообщил в понедельник в своем «Твиттере» министр обороны Индии Раджнатх Сингх.

«Рад, что подписаны ряд соглашений, контрактов и протоколов, касающихся стрелкового оружия и сотрудничества в военной сфере», — отметил он.

«Индия высоко ценит серьезную поддержку России. Мы надеемся, что наше сотрудничество принесет мир, процветание и стабильность всему региону», — добавил глава Минобороны Индии.

Раджнатх Сингх провел в понедельник в Нью-Дели переговоры с российским коллегой генералом армии Сергеем Шойгу. Открывая встречу, трансляцию которой вел телеканал «Эн-ди-ти-ви», он подчеркнул, что «сотрудничество в сфере обороны — одно из важнейших направлений взаимодействия РФ и Индии».

«Я хочу с уважением отметить ваше личное участие в развитии нашего двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Мы ценим сотрудничество с Россией, оно не направлено против какой-либо другой страны», — заявил Раджнатх Сингх, обращаясь к Сергею Шойгу.

Министр назвал продуктивными переговоры в сфере обороны. «Провел сегодня продуктивные, эффективные и важные двусторонние переговоры о сотрудничестве в оборонной сфере с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу в Нью-Дели», — отметил Раджнатх Сингх.

«Индия ценит особое привилегированное стратегическое партнерство с РФ», — подчеркнул он.

Переговоры индийского и российского министров обороны прошли в Нью-Дели в преддверии запланированного на вечер понедельника саммита РФ и Индии.

11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония