Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток

22.07.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Владивосток. Международный аэропорт. Фото: dv.kp.ru

За период с января по июнь текущего года международный терминал аэропорта Владивосток  увеличил пассажиропоток на 18% по сравнению с показателем годовой давности.

По информации пресс-службы аэропорта, общий объем пассажиропотока регионального хаб-центра превысил отметку в один миллион сто тысяч человек.

Авиаэксперты считают, что такое резкое наращивание объемов сопряжено с увеличением количества рейсов из Владивостока в Сеул, а также Пекин и Камрань (Вьетнам). Возможно, региональные дотации, систематически выделяемые правительством России для облегчения доступа граждан страны к воздушному транспорту, также сыграли немаловажную роль. 

Международный аэропорт Владивосток основан в 1932 году. По количеству обслуженных пассажиров он твердо входит в лидеры  авиаперевозок Дальнего Востока и Сибири. Примечательно, что благодаря высокому показателю PCN (единица удельной нагрузки на грунт взлетно-посадочной полосы) эта воздушная гавань может принимать любые типы лайнеров. Сам же пассажирский терминал еще далеко не исчерпал свои возможности, так как рассчитан на предельный объем порядка 3,5 млн пассажиров в год.

На сегодня маршрутная сеть авиацентра Приморья насчитывает 45 направлений и продолжает стремительно расширяться как за счет внутренних, так и зарубежных новых пунктов назначения. 

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония