Между японскими островами восстановлены паромные маршруты

01.11.2021 NHK 1
Фото: NHK

Паромное сообщение между главным островом Окинава и одним из соседних островов возобновилось в воскресенье, через три дня после прекращения паромных рейсов из-за дрейфующей пемзы.

Паромы возобновили работу в 2 часа дня, дав возможность официальным лицам доставить избирательные бюллетени с воскресных выборов в нижнюю палату на главный остров для подсчета голосов.

Представитель местной избирательной комиссии сказал, что был рассмотрен вопрос о доставке бюллетеней на вертолете Сил самообороны. Чиновник выразил облегчение по поводу того, что они смогли как обычно воспользоваться паромом.

На видео, снятом с вертолета NHK, видно, как местные жители убирают пемзу с помощью сетей, заброшенных с рыболовных лодок. На воде между островом Кудака и Окинава можно было заметить дрейфующую пемзу.

Сообщается, что ранее камни пемзы выбросило на побережье префектуры Окинава после извержения подводного вулкана в Тихом океане. Пористое вулканическое стекло покрыло порт на острове Кудака, который расположен примерно в пяти километрах от главного острова. Паромное сообщение было приостановлено с четверга.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония