Между Мумбаи и Кармали курсирует поезд класса «люкс»

08.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Салон поезда Tejas Express. Фото: indiadaily.ru

Поезд курсирует уже чуть больше года, и проезд на нём сравним по цене с полётом на самолёте. Однако, стоимость билета с лихвой компенсируется высочайшим уровнем комфорта, удобства и технической оснащённостью вагонов.

В вагонах поезда Tejas Express установлены удобные кресла, чем-то напоминающие самолётные. В спинке впереди стоящего кресла установлен дисплей, на котором во время путешествия можно посмотреть не только кино, но и целую развлекательную программу. Внизу кресел предусмотрена удобная подставка для ног. 

Салон поезда оборудован самыми современными системами безопасности: датчиками дыма, огня, комплексами экстренного пожаротушения. В каждом вагоне есть доступ к Wi-Fi, а также автоматы с чаем и кофе. 

Для пассажиров предусмотрено два типа тарифов – обычный и представительский. Более дорогой составляет 2680 рупий ($42) с питанием во время поездки и 2525 рупий ($37) без питания. Поездка в обычном вагоне стоит вдвое дешевле – 1280 рупий ($19) и 1155 рупий ($17) соответственно. Более высокий класс отличается от обычного только тем, что пассажир будет сидеть не позади другого, а перед удобным столиком наподобие бизнес-класса в самолёте. 

Поезд курсирует пять раз в неделю между Мумбаи и городом Кармали на Гоа. В сезон дождей количество рейсов сокращается до трёх. 

Как сообщает корпорация «Индийские железные дороги», несмотря на довольно высокую цену билетов, поездки в комфортабельных вагонах пользуются популярностью. Возможно ещё и потому, что если заказывать проездные документы заранее, они обойдутся дешевле.

18:07 «Поколение вакцин». Документальный фильм. 16+
18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония