Мэр Сеула награжден медалью «20 лет Астане»

19.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Посол Казахстана в Южной Корее Бакыт Дюсенбаев и мэр Сеула Пак Вон Сун. Фото: mfa.kz

Государственную награду Пак Вон Суну вручил посол Казахстана в Южной Корее Бакыт Дюсенбаев.

Указ о награждении мэра Сеула был подписан президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым еще 20 июня 2018 года. Но в то время в Республике Корея проходили выборы мэров и губернаторов, на которых Пак Вон Сун сумел остаться главой столицы. В результате награда была вручена только сейчас.

За оказание социальной помощи
адвокатов Казахстана будут награждать
 

Медаль «20 лет Астане» вручается за внесенный вклад в становление и развитие Казахстана и столицы республики. Как отметил южнокорейский градоначальник, в 2004 году Астана и Сеул стали «городами-побратимами», а в этом году планируется отметить 15-летие со дня установления отношений между двумя столицами.

«Когда-то существовал Шелковый путь, который начинался с Корейского полуострова и проходил через Китай и Центральную Азию в Европу, а сегодня далекие когда-то страны кажутся ближе. Я приложу все усилия чтобы Казахстан и Корея, Астана и Сеул построили более тесные дружеские отношения», – заявил Пак Вон Сун.

20:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
20:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+
20:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония