«МЕДСИ» предложит пациентам услугу санавиации

25.05.2021 Юлия Лекомцева, пресс-служба АО «Группа компаний «Медси» 1
Фото: пресс-служба АО «Группа компаний «Медси»

«МЕДСИ» и «Русские Вертолетные Системы» запускают авиаперевозку для пациентов.

АО «Группа компаний «МЕДСИ» — ведущая федеральная сеть частных клиник России –и один из крупнейших российских операторов санитарной авиации «Русские Вертолетные Системы» запускают авиаперевозку для пациентов. Торжественная церемония подписания соглашения состоялась в рамках ежегодной международной выставки вертолетной индустрии «HeliRussia-2021».

Соглашение предусматривает организацию авиаперевозок пациентов в клиники МЕДСИ из регионов РФ, Московской области на площадку Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном или на авиабазу «Русских Вертолетных Систем» в г.Одинцово (Подушкинское шоссе), откуда они будут направляться автомобилями скорой помощи в стационары МЕДСИ.

Доставку будет осуществлять Служба HeliMed («ХелиМед») — специализированное авиамедицинское подразделение АО «Русские Вертолетные Системы». Авиапарк компании состоит из современных бортов, оборудованных всем необходимым для проведения как плановой, так и экстренной перевозки пациентов.

МЕДСИ Авиаперевозки 1.jpg

Ожидается, что эта услуга будет востребована среди маломобильных пациентов, с ограниченными возможностями передвижения. Сопровождать больных смогут как врачи МЕДСИ, так и сотрудники медицинской службы HeliMed.

«Очень важно, чтобы наши пациенты, независимо от того, где они находятся, могли получить своевременную качественную медицинскую помощь. Пандемия COVID-19 наглядно показала, что для оказания неотложной помощи порой требовались считанные часы. Санавиация позволит максимально быстро доставить пациента в стационар, и, возможно, тем самым спасти ему жизнь», — сообщила медицинский директор ГК «МЕДСИ», главный врач Клинической больницы МЕДСИ в Отрадном, профессор Татьяна Шаповаленко.

Проект санавиации для пациентов МЕДСИ представлен в структуре Службы помощи МЕДСИ на дому, которая объединяет широкий спектр услуг, начиная от вызова врача-терапевта или педиатра на дом, забора анализов до организации постоянного медицинского сопровождения в рамках госпиталя на дому. Возможности санавиации задействуют также в доставке медицинского персонала МЕДСИ к пациентам, находящимся в других регионах РФ.

МЕДСИ Авиаперевозки 2.jpg

По словам заместителя генерального директора по коммерческим вопросам АО «Русские Вертолетные Системы» Сергея Хомякова, «являясь одним из крупнейших операторов санитарной авиации в России, «РВС» обладает уникальным опытом работы по данному направлению. Мы уверены, что синергия таких двух крупных игроков и лидеров в своих отраслях, как МЕДСИ и «Русские Вертолетные Системы» позволит вывести санитарную авиацию в России на новый качественный уровень и предоставить нашим клиентам услуги мирового класса в совершенно новом для нашей страны секторе».

Медицинские самолеты и вертолеты «Русских Вертолетных Систем» оборудованы специальным модулем, позволяющим не только осуществлять плановую перевозку пациентов, но и при необходимости проводить комплекс реанимационных мероприятий. Стоимость полета зависит от расстояния и выбранной модели вертолёта или самолета, от 15 тысяч руб.

«Услуга санитарной авиации надежно укрепилась на рынке. Для МЕДСИ, как лидера частной медицины в России, она является необходимой. Для нас важно быть всесторонне готовыми оказать любую помощь пациенту. Санитарная авиация неоднократно доказывала свою эффективность, и мы уверены, что взаимодействие с крупнейшим оператором санитарной авиации «РВС» поможет сделать медицинскую помощь МЕДСИ доступнее и позволит существенно увеличить число спасенных жизней», — заявила Наталья Краснёнкова, директор Департамента по работе с корпоративными клиентами.

10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония