Медиакорпорация Китая обогащает культурную жизнь сельских жителей и туристов

19.01.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television

Первые базы общественно-культурной коммуникации, совместно созданные
Медиакорпорацией Китая (CMG) и правительством пекинского района Мэньтоугоу,
были официально открыты 18 января.

На церемонии открытия присутствовал генеральный директор CMG Шэнь Хайсюн, а также официальные лица из района Мэньтоугоу.

Медиакорпорация Китая Филиалы 6.jpg

Первые три базы расположены в деревнях Малань, Муданьюань и Цуаньдися – популярных туристических достопримечательностях в Пекине. CMG предоставила каждой базе книги, аудиовизуальное терминальное устройство с разрешением 4K и серию телепрограмм, среди которых «Величайшие сокровища нации» как способ обогатить культурную жизнь сельских жителей и туристов.

Медиакорпорация Китая Филиалы 10.jpg

«CMG создала базы общественно-культурной коммуникации в Мэньтоугоу, что демонстрирует добрые чувства к старому революционному району. Это сыграло большую роль в ещё лучшем продвижении строительства Культурного пояса вдоль гор Сишань и реки Юндин и Культурного пояса Великой Китайской стены, что способствует превращению района Мэньтоугоу в пилотный район системы общественной культуры в Пекине и цивилизованный городской район в стране, тем самым это поможет лучше удовлетворить потребности жителей в духовной культурной жизни», – сказал Цин Чжаокунь, заместитель главы района Мэньтоугоу.

Медиакорпорация Китая Филиалы 9.jpg

Церемония открытия состоялась в деревне Малань, бывшей революционной базе в поселке Чжайтан. С 1939 по 1940 год, когда Китай сражался с японскими захватчиками, деревня была филиалом штаба 8-й армии под руководством КПК. Это место в настоящее время является базой патриотического воспитания и базой воспитания молодежи в Пекине.

Медиакорпорация Китая Филиалы 8.jpg

«В последние годы мы развиваем красный туризм, объединяя культуру и туризм. Теперь благодаря сотрудничеству с CMG умножается культурная коннотация, что позволяет улучшить качество туризма и ускорить возрождение сельской местности», – сказал Лю Ян, работник сельского туризма.

Медиакорпорация Китая Филиалы 7.jpg

Медиакорпорация Китая Филиалы 5.jpg

Медиакорпорация Китая Филиалы 3.jpg

Медиакорпорация Китая Филиалы 4.jpg

Медиакорпорация Китая Филиалы 2.jpg

13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 В отрыв. Дубай. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония