МЧС Турции оказывает помощь как людям, так и животным

03.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Трёхлетняя девочка, спасённая в Измире. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Турции продолжаются поисково-спасательные операции после землетрясения в Измире.

На 3 ноября прошло более четырёх суток после обрушения зданий в турецком городе Измир. У спасателей остаётся всё меньше надежды извлечь из-под завалов живых людей. Несмотря на это, операция по поиску выживших продолжается.

Безымянный.png

Жители страны сочли настоящим чудом спасение трёхлетней девочки Элиф Перинчек, которая была доставлена в университетскую клинику близлежащего города. Ребёнок фактически невредим, но пережил сильный стресс и переохлаждение. Её мать, а также брат и сестра сумели пережить катастрофу.

Безымянный3.png

Примечательно, что МЧС ищет не только людей, но и животных. 25 поисковых собак постоянно работают в районе бедствия. Каждый раз, когда под обломками обнаруживается биологический объект даже небольшого размера, немедленно начинаются работы по оказанию помощи, которые нередко проводятся с риском для жизни самих спасателей, так как бетонные обломки грозят обрушиться им на головы в тот момент, когда люди лезут в развалины и ищут там уцелевших.

Безымянный4.png

Одной из последних счастливых находок явилась кошка, сумевшая выжить и даже не пострадавшая от длительного пребывания без воды и питания под землёй. Хвостатое существо находится в глубоком шоке, но тщательное медицинское обследование домашней питомицы не выявило у неё никаких видимых нарушений.

Всего землетрясение, эпицентр которого находился в Эгейском море, унесло жизни 91 человека, пострадало около ста.

6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+
7:00 Новости 12+
7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония