Майк Гибсон принял участие в акции «Бессмертный полк» с портретом отца

09.05.2022 Телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из программы "Москва - лучший город земли"

Ведущий программы «Москва – лучший город земли» телеканала «Большая Азия» прошёл с портретами своих близких в московской колонне «Бессмертного полка».

Майк Гибсон, журналист из Великобритании, ведущий программы «Москва – лучший город земли»:

«Уже несколько лет я присоединяюсь к шествию Бессмертного Полка и вместе с миллионами других людей разных национальностей прохожу по центру Москвы и через Красную площадь с фотографией родного человека, принимавшего участие в борьбе за победу над нацистами. Я держу фотографии дедушки Коли — русского деда моей жены, полковника Красной Армии; моего отца, молодого британского лейтенанта, тяжело раненного в Италии, а затем попавшего в плен, и армянского дедушки моей жены Вардана, который дважды получил Красную Звезду за храбрость, и его жены Берты, врача, управлявшей фронтовым госпиталем. 

Майк Гибсон принял участие в акции «Бессмертный полк» с портретом отца 2.jpg

Какие невероятные это были люди!.. Когда мы шли по Тверской, нас окружало множество других невероятных людей с удивительными историями. От этого захватывает дух и это порой ошеломляет. При встрече с российскими ветеранами, глаза наполняются слезами, трудно себе представить, через что они прошли.  

Майк Гибсон принял участие в акции «Бессмертный полк» с портретом отца 3.jpg

26 миллионов русских и советских погибших — число, которое невозможно понять, но «Бессмертный полк» добавляет лица и истории к этой непостижимой статистике. Если у вас есть такая возможность, присоединяйтесь к Бессмертному полку в следующем году. Это незабываемо».

Смотрите программу «Москва – лучший город земли» на телеканале «Большая Азия».

12:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония