Манго раздадут жителям ОАЭ

17.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
В ОАЭ жителей поздравят с Днём манго. Фото: wallpaperscave.ru

Такой подарок населению решила сделать одна из местных компаний в честь Всемирного дня манго.

22 июля, когда отмечается этот праздник, всем желающим раздадут манго бесплатно. Это будут фрукты, привезённые из Индии и Таиланда.

Кулинарные маршруты
загадочной Азии
 

Кстати, самым популярным сортом манго в Объединённых Арабских Эмиратах является «альфонсо», аромат которого можно почувствовать даже на большом расстоянии.

Согласно выводам учёных, манго очень полезно для сердца и сосудов, так как в этом фрукте много калия, который полезен для человеческого организма. В нём также присутствуют витамины групп С, В, А и Е. В манго содержится много клетчатки, которая положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, эти плоды улучшают обменные процессы организма и помогают выводить из него излишки жидкости.

Манго — один из самых распространённых фруктов в странах с тропическим климатом. В Индии это растение культивируется свыше 8 тысяч лет, а видов манго великое множество – почти 1,5 тысячи.  В этой стране плод манго — не просто фруктовое лакомство. Его причисляют к национальным символам государства наравне с бенгальским тигром или цветком лотоса.

С середины июня, когда в Индии начинается пик сезона сбора урожая манго, во многих городах устраивают фестивали, посвящённые этому фрукту.

16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+
16:55 Чудеса природы. Казахстан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония