Малообеспеченные семьи в Японии получат детские пособия в связи с пандемией

16.03.2021 ТАСС 1
Фото: Skorohod-nn.ru

Власти Японии выплатят пособия семьям с низким доходом в размере $458 на ребенка.

Власти Японии выплатят семьям с низкими доходами и родителям-одиночкам по 50 тыс. иен (около 458 долларов США) на ребенка в рамках поддержки населения в условиях пандемии. Об этом во вторник на заседании глав министерств и профильных ведомств заявил премьер-министр Ёсихидэ Суга.

«Дети — это наше будущее, о них мы должны думать в первую очередь. Мы выплатим по 50 тыс. иен семьям с низкими доходами и родителям-одиночкам», — приводит его слова агентство Киодо. Премьер отметил, что на соответствующую поддержку будет выделено 500 млрд иен ($4,5 млрд).

В прошлом году правительством Японии из-за ситуации с коронавирусом было принято два дополнительных бюджета на текущий финансовый год (завершается 31 марта 2021 года), что позволило местным властям направить на поддержку экономики и местного населения пакет финансовой помощи на общую сумму в 117,1 трлн иен (1,1 трлн долларов). Средства пошли, в частности, на финансовую помощь пострадавшим от коронавируса предприятиям, а также единоразовые выплаты в размере 100 тыс. иен (около 950 долларов) всем местным жителям, включая проживающих в Японии иностранных граждан.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония