Лучшие в отрасли награждены Национальной премией «Медиа-Менеджер России — 2021»

09.07.2021 Ксения Антипова, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из программы "Новости Большой Азии" / Иван Степанюк

В Москве объявили победителей Национальной премии «Медиа-Менеджер России — 2021». Церемония вручения награды состоялась в одном из красивейших заведений столицы – ресторане «Трамплин» на Воробьевых горах. 

Во избежание распространения коронавируса, самое громкое мероприятие медиамира организовали с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Список гостей был строго ограничен. Участники предъявили организаторам сертификаты о вакцинации и отрицательные результаты ПЦР-тестов. Учредителям премии Джемиру Дегтяренко и Екатерине Коляде удалось провести праздник «вопреки» и «несмотря на обстоятельства», — отметили гости и ведущие вечера.

 Церемонию открыли яркие представители медиаотрасли — Мурзилки International, ведущие радиостанции «Авторадио»:

— И вот действительно, «вопреки» и «несмотря» мы узнаем-таки сегодня лучших в области медиа, лучших в области бизнеса, связанном с медиа, лучших в области пиар и медиабизнеса (Захар). 


— Ну и как сейчас говорят: время делает нам всё больше вызовов, на которые всё труднее отвечать, но уж работать на высоком профессиональном уровне последние 2 года, согласитесь, не просто сложно, а архисложно (Брагин). 

Медиаменеджер 03.jpg

Для всего медийно-коммуникационного рынка это непростое время стало настоящей проверкой на прочность. Но, с другой стороны, оно подарило возможность талантливым менеджерам проявить свой профессионализм и творчески подойти к решению непростых задач. В этот вечер были награждены выдающиеся руководители и сотрудники федеральных и региональных СМИ, главы медиахолдингов, специалисты рекламной и PR- индустрии. Директор премии Екатерина Коляда поделилась с нашей съёмочной группой размышлениями о том, какие же они – герои медиа 2021 года.

Медиаменеджер 05.jpg

«Инновации, креатив, желание творить и ещё смелость такая определённая, потому что журналистика или медиа – это само по себе стремление влиять, выражать точку зрения, находить доказательства… Мне кажется, это самое важное, что здесь люди смелые. Они смелые, они гордые, и не так просто их сломать», — рассказала учредитель и директор Премии «Медиа-Менеджер России» Екатерина Коляда.

Медиаменеджер 09.jpg

Наверное, поэтому победителям Премии вручают статуэтку в виде чайки, парящей над волной – символ свободы, полета и полноты жизни. В этом году были поданы более 80-ти заявок по 11-ти номинациям, а звание лауреата получили 54 номинанта. Среди победителей – генеральный директор телеканала «Большая Азия» и сайта bigasia.ru Александр Лебедев. Александра Алексеевича наградили «За вклад в развитие отрасли», а именно «За создание телеканала «Звезда», радиостанции «Звезда – FM», медиагруппы «Большая Азия» и развитие социально значимых медиапроектов». 

Медиаменеджер 10.jpg

«Я получил эту красивую награду, ну как минимум, за то, что более 25 лет я работаю в отрасли. И когда меня спрашивают: «А есть ли у вас хобби?», я говорю, что конечно, есть — это работа». Всё свободное время я отдаю работе и получаю от этого удовольствие. И я считаю, что неплохо, что за это иногда медиаиндустрия даёт премии. Это вторая красавица-чайка на волнах. Мне, моряку, это приятно вдвойне, — рассказал Александр Лебедев. —  А, если говорить серьёзно, то это не моя награда. Это награда, прежде всего, моей семьи. Это, конечно, большой успех нашей команды. Первую премию я получал на этой сцене ровно 15 лет тому назад, в 2006 году. И мало кто уже помнит, что в 2006-м году телеканал «Звезда» был признан самым динамичный медиапроектом. Когда мы запускались, нам все говорили, что этого не может быть, нет. А сегодня патриотизм – это базовый тренд нашей страны. Так и должно быть. Но мы его открывали 15 лет тому назад, и за это я получал премию «Медиа-Менеджер». И сегодня я очень счастлив. Очень счастлив, что я держу этот приз».

Медиаменеджер 23.jpg

Как отметил Александр Лебедев, вот уже 4 года команда под его руководством занята работой над новым перспективным медиаресурсом. Телеканал и сайт «Большая Азия» развивают позитивный азиатский вектор в медийном пространстве России, выстраивает устойчивые коммуникации с коллегами в странах Азии, успешно реализует важнейший политический тренд дня – разворот на Восток. Генеральный директор медиаресурса «Большая Азия» уверен, что самые интересные премии и добрые слова ещё впереди.

Медиаменеджер 11.jpg

Как всегда, каталог номинантов и лауреатов премии «Медиа-Менеджер» можно считать энциклопедией индустрии в России. И в этом году со сцены звучали широко известные и значимые имена. В номинации «Интернет-медиа» — «За эффективное управление и лидерство по цитируемости среди информационных агентств» был награждён генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

Медиаменеджер 12.jpg

«Любая премия – это всегда приятно, а это очень авторитетная премия, — отметил глава информагентства. — Мы её очень ценим. Это уже вторая премия ТАСС. Мы в первый раз её получали в 2015-м году. Она называлась «За возрождение ТАСС», что тогда было похоже на правду. Ну а сейчас мы привнесли в ТАСС полнейший 21-й век, чему очень рады. Будем продолжать!»

Медиаменеджер 14.jpg

В номинации «Электронные медиа» в категории «Телевидение» жюри чествовало генерального директора телекомпании «НТВ» Алексея Земского и известного телеведущего, генерального продюсера «ТВ Хит» Андрея Малахова

Медиаменеджер 15.jpg

«Мне сообщили сегодня в 3 часа дня, что я получаю эту премию, — рассказал в интервью нашему телеканалу Андрей Малахов. —  Я был растроган, не мог поверить. Мне сказали, что да, были бурные дебаты, вручать или нет, но мне кажется, это результат того, что уже четыре года я продюсер собственных двух программ. И мы надеемся этим летом запустить один очень интересный проект, который будет, надеюсь, не менее популярен, чем «Маска» — самый популярный проект этого сезона». 

Медиаменеджер 16.jpg

Гран-При Премии «Медиа-Менеджер России» получила генеральный директор «Роскино» Евгения Маркова. Лауреатов также огласили в номинациях «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса», «Медиахолдинги», «Печатные медиа», «Коммуникации/Связи с общественностью», «Самый стильный медиаменеджер», и в категориях «Радио» и «Социальные медиа». Высокая оценка работы и признание коллег и конкурентов – главная мотивация на пути к успеху, — признались почти все триумфаторы вечера. И это вдохновение дарит именно Премия. 

Медиаменеджер 19.jpg

«Эмоции – хорошие! – радостно произнёс Джемир Дегтяренко, учредитель Премии «Медиа-Менеджер России» и журнала о медиабизнесе «Новости СМИ». — Я надеюсь, что это не последняя Премия, ещё бы хотелось лет 50-т. В следующем году, я думаю, мы её немножко трансформируем, потому что медиа меняются, соответственно, есть желание немножко поэкспериментировать. В этом году у нас добавились две новые номинации. Главное, что люди, несмотря ни на что собрались. У меня были очень большие переживания и сомнения, но всё случилось как оно случилось!»

Медиаменеджер 20.jpg

Телеканал «Большая Азия» и сайт bigasia.ru поздравляют организаторов Национальной премии «Медиа-Менеджер России» с состоявшимся праздником и желают коллегам, удостоенным награды, удачи и новых свершений! 
 
Медиаменеджер.jpg

17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Иордания 12+
18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония