Лоукостер Flydubai откроет рейсы в шесть российских городов

04.05.2021 ТАСС 1
Фото: regnum.ru

Новые рейсы из ОАЭ в Россию откроют в мае и июне.

Эмиратская авиакомпания Flydubai («Флайдубай»), специализирующаяся на низкобюджетных перевозках, расширяет в мае–июне маршрутную сеть до 10 направлений в России. Об этом перевозчик сообщил во вторник на своем сайте.

Новые рейсы будут осуществляться раз в неделю из Дубая в Махачкалу (с 6 мая), Минеральные Воды (с 7 мая), Ростов-на-Дону (8 мая), Новосибирск (28 мая) и Пермь (2 июня).

В настоящий момент Flydubai осуществляет перелеты раз в неделю в Казань, Самару и Екатеринбург и 5 раз в неделю в Москву в аэропорт Внуково. С 12 мая добавится еще один рейс в аэропорт Жуковский в Московской области.

Flydubai завершила 2020 год с убытками в 194 млн долларов. Выручка за год упала на 52,7% и в 2020 году составила 773 млн долларов по сравнению с 1,6 млрд долларов в 2019 году. Чистая прибыль в 2019 году составляла 53,9 млн долларов. Главными факторами, которые оказали влияние на снижение финансовых показателей, Flydubai назвала частичное закрытие границ из-за пандемии и запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX («Боинг-737 макс»).

ОАЭ принимают рейсы из многих стран. Авиасообщение с Россией, приостановленное из-за пандемии, было возобновлено в сентябре прошлого года. Для поездки в Дубай россиянам требуется справка о отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус со сроком действия 72 часа, в Абу-Даби — не более 96 часов. Повторный тест делается по прилете.

2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония