Ливанский студент в Ухане издал книгу о жизни во время COVID-19

19.12.2020 Китайская глобальная телевизионная сеть (CGTN), "Большая Азия" 1
Кадры CGTN

Ливанский аспирант, обучающийся в центральном китайском городе Ухань, опубликовал книгу, рассказывающую о том, как жилось там в дни разгара эпидемии COVID-19 в начале этого года.

Адхам Сайед является ливанским аспирантом в Университете науки и техники Хуа Чжун в Ухане. Его книга «Доверие исходит от эффективности: Ухань. Дневник иностранца» была опубликована на арабском языке в июле. Китайская версия книги увидела свет 16 декабря.

Аспирант Книга 1.jpg

На момент начала пандемии Саейт учился в Ухане уже в течение пяти лет. Некоторые иностранцы покинули город, но он решил остаться. Каждый день он писал о своём опыте в Интернете, отвечая на вопросы людей со всего мира, транслировал видео в прямом эфире и давал интервью различным СМИ. В тот период появилось много фейковых, ложных новостей. Поэтому Адхам брал свой телефон, снимал правдивое видео и выходил с ним в прямой эфир. 

Аспирант Книга 2.jpg

Книгу молодой человек написал впервые, процесс был несложным. Ливанский аспирант просто описывал всё, что происходило в его повседневной жизни. Арабская версия книги была быстро распродана. На английском языке произведение называется «Как это было в Ухане». В китайской же версии название раскрывает секрет успеха Поднебесной в борьбе с эпидемией.

Аспирант Книга 3.jpg

«22 января правительство призвало граждан оставаться дома и 23-го никто не вышел на улицу. Китайцы знали, что у правительства был план действий, и просто доверяли ему. Именно доверие и объясняет успех», — уверен Адхам Сайед.

4:10 Жажда странствий. Лаос 12+
4:50 Чудеса природы. Лаос 12+
5:00 Новости 12+
5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония