Лидеру «Мумий Тролля» помогут в выборе «дальневосточного гектара»

07.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Илья Лагутенко. Фото: primorsky.ru

Запись об этом появилась на странице в Facebook агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В недавнем интервью для журнала Восточного экономического форума музыкант посетовал, что не смог выбрать для себя подходящий участок. Илья Лагутенко сказал, что это произошло из-за того, что процесс выбора земельного участка на сайте недоработан. Кроме того, свободного варианта, подходящего для рок-музыканта, не было. 

Когда сотрудники агентства узнали об этом они «очень расстроились» и выразили готовность помочь музыканту определиться. Также, в агентстве напомнили, что сейчас на сайте есть

На «дальневосточных гектарах»
появится природный парк
 

выбор из более чем 197 млн гектаров, а «горячая линия» поддержки работает в режиме 24/7. В сообщении на странице в Facebook уточняется, что механизм выбора «дальневосточного гектара» на сайте довольно простой и понятный, а весь процесс оформления занимает не более 52 дней. 

По словам Лагутенко, если у него появится земельный участок, то он создал бы творческую резиденцию для художников и музыкантов. Также лидер группы «Мумий Тролль» уточнил, что на пенсии занялся бы разведением морского черенка. Это двухстворчатый морской моллюск длиной 7-15 сантиметров. Селится в приливной зоне пляжей на глубине до 9 метров. Употребляется в пищу и считается деликатесом.

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония