Лететь вместе с дурианом отказались пассажиры в Индонезии

08.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Дуриан. Фото: pixabay.com

Самолет Sriwijaya Air из Джакарты в Бенкулу отправился по маршруту на час позже, чем планировалось.

Дело в том, что клиентов перевозчика возмутил жуткий запах в салоне лайнера. Авиакомпания перевозила в грузовом отсеке более 2 тонн тропического фрукта.

«Король фруктов» — могуч, вонюч
и… вкусен
 

Один из пассажиров сказал стюардессе, что в самолете невозможно дышать. На что мужчине предложили написать жалобу. Кроме того, бортпроводница заявила, что запах исчезнет, как только самолет взлетит. Клиента авиакомпании такой ответ не устроил, начался скандал. Бунт поддержали и другие пассажиры. В итоге экипажу пришлось задержать вылет и выгрузить дурно пахнущий груз.

Позже Sriwajiya Air сообщила, что провозить дуриан на борту не запрещено. Он просто должен быть хорошо упакован. В свою очередь в аэропорту Бенкулу отметили, что теперь будут более тщательнее проверять упаковку фрукта на прочность.

Напомним, дуриан является азиатским деликатесом. Однако многие ненавидят его за жуткий запах. Во многих странах этот фрукт нельзя приносить в отели, проводить в транспорте и на борту самолета.

Следующая публикация
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония