Ледяная коала лидировала на фестивале в КНР

14.01.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Монгольская скульптура коалы. Фото: centralasia.media

Скульптура монгольской команды заняла первое место на конкурсе в Харбине.

Участниками фестиваля снега и льда стали мастера из 10-ти стран. Монголы представили программу под названием «Спаси нас» с темой «Охрана природы».

50 Дедов Морозов и Снегурочек изо льда 
установили в Копейске

Харбинский праздник льда и снега в основном состоит из двух площадок – Harbin Ice and Snow World и Harbin Sun Island. Ранее сообщалось, что общая площадь развлекательной площадки в этом году составляет 600 тысяч квадратных метров. Там представлены свыше тысячи скульптур, среди которых Великая Китайская стена, дворцы и многое другое.

Стоит отметить, что это мероприятие по масштабам превосходит даже аналогичные праздники в Норвегии, Саппоро, а также Квебеке. 

В ледовом городке гости могут не только прогуляться среди фигур, но и принять участие в играх и конкурсах, спусках с ледяных горок, вечерних прогулках верхом на конях и катании на лыжах, коньках, санках. Для «моржей» проводят купание в поруби.

Снежные и ледяные композиции будут представлены до конца зимы.  

9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония