Кузбасс получит более 905 миллионов рублей на ремонт дорог

25.12.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

На эти средства планируется отремонтировать не менее 36 км автомобильных дорог, которые вошли в опорную сеть РФ.

Правительство РФ выделит Кемеровской области дополнительное финансирование в размере 905 млн рублей на ремонт автомобильных дорог, которые были включены в опорную сеть РФ. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте правительства Кузбасса.

«В рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения» в 2022 и 2023 годах Кузбасс получит по 452 709,1 тыс. рублей. На эти средства планируется отремонтировать не менее 36 км автомобильных дорог, которые вошли в опорную сеть РФ», — говорится в сообщении.

Ранее Кузбасс добился включения более 25% дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью свыше 1,4 тыс. км в опорную сеть автомобильных дорог РФ, тогда как опорная сеть РФ в большинстве регионов не превышает 10% от общей протяженности автомобильных дорог. В общей сложности в опорную сеть в Кузбассе вошли 36 участков дорог, такие как скоростная магистраль между Кемерово и Новокузнецком, участки трасс Томск — Мариинск, в сторону Новосибирска и к Алтайскому краю, а также дороги к аэропортам в Кемерове и Новокузнецке.

Какие именно участки отремонтируют за счет выделенных региону средств будет определено позднее. По данным властей, нормативное состояние опорной сети автомобильных дорог РФ в Кузбассе составляет 44%, к 2024 году планируется повысить этот показатель до 85%.

22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Жажда странствий. Иордания 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония