Курорт «Архыз» примет спортивно-музыкальный фестиваль «Ритм гор»

20.02.2022 ТАСС 1
Фото: ncrc.ru

В программе фестиваля лекции и кинопоказы, танцы под открытым небом и вечеринки, а также мастер-классы.

Ежегодный спортивно-музыкальный фестиваль «Ритм гор», который пройдет на горнолыжном курорте Архыз в Карачаево-Черкесии с 6 по 8 марта, соберет участников из Москвы, Севастополя, Сочи и других регионов. Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе АО «Кавказ.РФ».

«Традиционно фестиваль проходит под открытым небом и собирает участников из многих регионов России. На нем выступят более двадцати диджеев и музыкантов из Ростова-на-Дону, Сочи, Краснодара, Москвы, Севастополя. Хедлайнерами заявлены композитор Azamat Agraba, ELLA & Zatagin с Эльвирой Пономаревой из телепроекта «Голос» и создательница внеформатной танцевальной музыки Zuula«, — рассказали в компании.

Кроме того, в программе лекции и кинопоказы, танцы под открытым небом и вечеринки, а также мастер-классы для опытных райдеров и первые уроки для новичков. По мнению организаторов, изюминкой фестиваля станет контест по фристайлу и сноубордингу в дисциплинах джиббинг и биг-эйр, они пройдут в специально построенном сноупарке. Будет разыгран призовой фонд в 100 тыс. рублей.

Заявку на участие может подать любой желающий на официальном сайте фестиваля. Здесь же можно забронировать специальный тур на все мероприятия. В эти же дни на курорте пройдут празднование Масленицы 6 марта и Международного женского дня 8 марта. Для гостей курорта подготовят анимацию, музыкальное шоу на сцене, а также лотереи и викторины.

О курорте

Горнолыжный сезон на курорте Архыз длится с декабря по апрель. После короткого межсезонья наступает время горных походов, путешествий к ледниковым озерам в пешей доступности и купания в горных водопадах. Ежегодно сотрудники курорта прокладывают новые экологические тропы, а резиденты развивают летние сервисы. Отели предлагают оздоровительные программы и SPA с открытыми бассейнами.

Архыз — стартовая площадка Северо-Кавказского туристического кластера, флагманский курорт АО «Кавказ.РФ». Курорт был построен за 2,5 года. Он ориентирован на активный семейный отдых.

Архыз демонстрирует устойчивый рост турпотока каждый год с момента открытия. Средний прирост посетителей от года к году увеличивается на 20%. В сезоне 2020-2021 г. г. трассы были открыты для катания с 28 ноября по 25 апреля, турпоток за это время составил 565 тыс. человек. Это на 67% больше по сравнению с зимним сезоном 2019-2020 г. г.

0:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
0:45 Чудеса природы. Бали. 12+
0:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония