Крупнейшая в мире статуя Годзиллы появится в Японии

13.11.2019 1
20-метровый Горилла появится в Японии. Фото: maestro-travel.news

20-метровую фигуру
установят в тематическом парке на острове Авадзи в префектуре Хёго.

Рост устанавливаемого монстра будет соответствовать размеру Годзиллы из одноимённого фильма. Статую планируют представить летом следующего года. 

Огромные «золотые руки»
появились в Троицке

Кроме того, гостям предложат и новые виды развлечений, связанные с рептилией. Миссия по «обезвреживанию» монстра будет включать в себя игры-стрелялки и зиплайн.

Отмечается, что в парке сейчас представлен целый ряд интерактивных аниме, а аттракционы работают как днём, так и ночью. Есть также зона глэмпинга, где гости могут отдохнуть и поспать.

Первый фильм «Годзилла» был снят в 1954 году. По сюжету, доисторический ящер возродился после испытания водородной бомбы. Он излучает радиацию и крушит всё на своем пути. Оружие против него бессильно. В итоге изобретатель загадочного разрушительного вещества, жертвуя собой, спускается в пучину и уничтожает монстра.

О Годзилле сняты десятки фильмов. Жанры очень разнообразны: от комедий, детских и приключенческих лент  до фантастики и триллеров.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония