Космонавты с борта МКС обратились к олимпийской сборной России

22.07.2021 ТАСС 1
Пётр Дубров и Олег Новицкий. Фото: roscosmos.ru

Олег Новицкий и Петр Дубров пожелали российским спортсменам удачи и пообещали болеть за них.

Космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров, которые в настоящий момент находятся на борту Международной космической станции (МКС), поприветствовали участников Олимпиады в Токио и поддержали российских спортсменов.

«Эта Олимпиада — особое испытание для всех спортсменов и в первую очередь для представителей нашей страны. Мы все гордимся флагом и гимном нашей родины и они всегда буду в ваших сердцах: и когда вы будете идти по дорожке олимпийского стадиона, и когда вы будете стоять на подиуме», — сказал Петр Дубров в видео, размещенном на сайте Роскосмоса.

В свою очередь Олег Новицкий отметил, что самой большой наградой являются любовь и уважение соотечественников. «Вместе с миллионами ваших фанатов, друзей, любителей спорта, невзирая на флаги и атрибуты, мы будем верить в ваши силы, волю и в то, что никто и ничто вас не остановит на пути к олимпийским наградам», — подчеркнул он.

Космонавты также пожелали российским спортсменам удачи и пообещали болеть за них. Олег Новицкий и Петр Дубров поприветствовали спортсменов из других стран, которые прошли сложнейших отбор и будут отстаивать честь своей страны.

23 июля в Токио (Япония) откроются XXXII летние Олимпийские игры. Изначально соревнования планировались к проведению с 24 июля по 9 августа 2020 года, но были перенесены из-за пандемии коронавирусной инфекции. При этом название Игр «Токио-2020» сохранено.

19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония