Коронавирусное такси ездит по Ченнаи

25.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Индии артисты вносят свою лепту в борьбу с грозным коронавирусом.

В Индии, в южном городе Ченнаи на дорогах появился необычный автотранспорт. Трёхколёсное такси с двухтактным двигателем служит наглядным пособием для агитации, чтобы научить местных жителей элементарным правилам гигиены и предотвратить их заражение COVID-19.

Индия Такси 2.jpg

«Я считаю, что люди не должны плевать и бросать мусор на улицах, чтобы не способствовать распространению коронавируса, — выражает уверенность Гутхам, моторикша и артист. — Именно к этому я и хотел привлечь внимание всех, когда преобразил свой транспорт при помощи 165 пластиковых бутылок и других подсобных материалов, которые нашёл на свалке».

Индия Такси 5.jpg

Между тем, Индия не только пытается справиться с эпидемией атипичной пневмонии на своей территории, но ещё и помогает другим государствам. Так, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил премьер-министра Индии Нарендру Моди за партию лекарств, которая прибыла специальным чартерным рейсом в Алма-Ату в качестве гуманитарной помощи дружественному казахстанскому народу. 

Индия Такси 1.jpg

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония