Корейский язык введут в школьную программу в нескольких азиатских странах

12.02.2020 Телеканал «Большая Азия» 1
Изучение корейского языка. Фото: addnt.ru

С этого года предмет введён в средних школах Лаоса, Мьянмы и Камбоджи.

Сейчас корейский язык изучают около 50 тысяч учеников в Малайзии, Вьетнаме, Индонезии, на Филиппинах и в Таиланде. К 2022-му году новые языковые программы появятся в Сингапуре и Брунее.

В Китае выбирают
иероглиф и слово года

Стоит отметить, что с 2020 года число стран Юго-Восточной Азии, которые введут данный предмет в школьную учебную программу, увеличится до восьми.

Данный язык имеет пять основных диалектов в Южной Корее и один в Северной Корее. Считается одним из самых вежливых в мире. И это создаёт немало сложностей для изучения его европейцами. Дело в том, что для того, чтобы правильно общаться, нужно обязательно учитывать статус собеседника и использовать соответствующие слова и окончания. Это предполагает не только хорошее знание языка, но и культуры.

Для письма используются не иероглифы, а алфавит, который называется хангыль. Его специально разработали группой учёных в 1443 году по требованию правителя Сечжона Великого. Почти половина слов в корейском языке — китайского происхождения. Также есть немало заимствований из японской и вьетнамской речи.

9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония