Корейские школьники сдадут экзамены вопреки COVID-19

26.11.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Корейские школьники готовятся сдавать экзамены и подбадривают друг друга. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Корея готовится к выпускным школьным экзаменам в самый разгар эпидемии.

В Республике Корея 3 декабря проходят заключительные экзамены конца школьного обучения выпускных классов. 

Безымянный.png

Несмотря на все принятые центральным правительством меры, пока так и не удалось добиться перелома общего хода эпидемии SARS CoV-2. Обстановка остаётся тяжёлой. 

3.png

В этой связи министр образования Ю Ын Хе обратилась 26 ноября к ученикам и их родителям с просьбой снизить социальную активность детей и сократить число дополнительных занятий и семинаров, которые посещают ребята, чтобы подготовиться к экзаменам.

4.png

Ю Ын Хе, министр образования и вице-премьер по социальным вопросам Республики Корея:

«Правительство не в состоянии гарантировать без поддержки граждан все эпидемиологические меры. Приближается самое крупномасштабное событие школьной жизни — сдача экзаменов на аттестат зрелости. 490 тысяч человек должны будут прийти в учебные заведения. Мы настоятельно просим всех помочь нам выполнить все требования по защите людей от коронавируса. Только представьте себе состояние родителей наших школьников. Я прошу всех, кто может, воздержаться от лишних перемещений по городу в течение одной недели».

1.png

В Корее проживает более 51 миллиона человек. Эта страна провела всеобщее тестирование на коронавирус. На конец ноября медицинские службы выявляли более 580 новых инфицированных больных в сутки. Общее число заболевших весьма незначительно — чуть более 32 тысяч человек. Скончалось на конец ноября 515 человек.

2.png

3 ноября представитель Минздрава страны Юн Тэ Хо заявил о начале третьей волны эпидемии COVID-19.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония