Корея борется за выход на плато, но пока безрезультатно

07.12.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Корея борется с коронавирусом. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Сеуле число инфицированных растёт.

Корея ужесточает меры по противодействию распространению COVID-19 ввиду невозможности добиться выхода на плато и перелома сложившейся неутешительной динамики распространения опасного инфекционного заболевания.

3.png

Ра Сунг-Вунг, заместитель руководителя Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний:

«Физическое перемещение граждан в Сеуле сократилось на более чем 20%, но, к сожалению, это не помогло нам побороть пандемию. Более того, ситуация ухудшилась, и теперь мы вынуждены говорить об «аггравированной пандемии». 

2.png

По этой причине мы принимаем новые меры: социальная дистанция должна быть увеличена до двух с половиной метров между людьми в общественных местах при жёстком ограничении социальной активности».

5.png

Ох Чанг-Еп, 18 лет, учащийся:

«На подготовительных курсах Вам говорят, что необходимо носить маску, и вы надеваете её. Потом надо соблюдать социальную дистанцию. По этой причине я считаю такие заведения безопасными для моего здоровья и доверяю им».

Безымянный.png

Мун-Ю, 46 лет, мать ученика:

«Я совсем не рада. Всё это ведёт к большим тратам. Но я не могу послать моего ребёнка в переполненный класс, в котором сидит ещё 50 человек. Как ответственный родитель, я действительно не могу этого сделать!»

4.png

В Корее действует выборочный режим социального дистанцирования в различных регионах. В то же время введён жёсткий запрет на работу комиссионеров, рекламирующих товар по принципу «от двери до двери». За нарушение масочного режима также предусмотрен штраф в размере до 90 долларов.

11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония