Коренной нарьянмарец рассказал, почему служит во вневедомственной охране Росгвардии уже 23 года

27.03.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

В преддверии 210-летия войск правопорядка и пятой годовщины образования войск национальной гвардии Российской Федерации ведомство начало знакомить граждан с выдающимися представителями этой профессии.

Сегодня рассказываем об опытном сотруднике отдела вневедомственной охраны ВНГ России по Ненецкому автономному округу. Коренной житель города Нарьян-Мара прапорщик полиции Константин Чернега служит в ОВО уже 23 года, из которых одиннадцать – старшим группы задержания.

«В отделе вневедомственной охраны служу уже 23 года. В своё время окончил Нарьян-Марское профессиональное техническое училище, получив профессию слесаря. После срочной службы в ракетных войсках стратегического назначения вернулся в родной город. Работал слесарем и электросварщиком в Нарьян-Марском морском порту. Захотелось что-то поменять, попробовать себя в новой профессии, – вспоминает Константин. – Так с 1998 года и началась моя служба в отделе вневедомственной охраны, с должности милиционера охраны административного здания. С 2010 года служу старшим полицейским группы задержания».

В составе автомобильного патруля ГЗ прапорщик полиции Чернега обеспечивает правопорядок на улицах и в общественных местах, охраняет важные государственные объекты, имущество физических и юридических лиц от преступных посягательств, выезжает на помощь людям, обратившимся в дежурную часть. На счету сотрудника Росгвардии множество задержаний правонарушителей и подозреваемых в совершении преступлений. Свободное от службы время посвящает семье и занятиям спортом.

«Всегда вежливый, доброжелательный, подтянутый и опрятный. Константина Фёдоровича уважают и коллеги, и граждане. Один из самых дисциплинированных сотрудников вневедомственной охраны. Награждён ведомственными медалями МВД и Росгвардии за отличие в службе. В коллективе поддерживает дружеские отношения», – поделился командир отделения ОВО старший сержант полиции Дмитрий Выучейский.

На вопрос о пожеланиях коллегам, только поступающим на службу в войска национальной гвардии, прапорщик полиции Константин Чернега ответил: «Выдержки, терпения, любить свою службу и, конечно, здоровья, благополучия в семьях!»

Коллектив медиаресурса «Большая Азия» поздравляет руководство и всех сотрудников Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации с профессиональным праздником!

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония