Команда ВОЗ «отдыхает» на карантине в КНР

19.01.2021 China Global Television Network (CGTN) 1
Кадры China Global Television Network

Группа экспертов ВОЗ поделилась своей жизнью на карантине в отеле китайского Уханя.

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), проходящая обязательный двухнедельный карантин в специально отведенном для этого отеле в городе Ухань (провинция Хубэй, Центральный Китай), накануне опубликовала твиты о жизни в изоляции под медицинским наблюдением.

ВОЗ в Ухане 2.jpg

Отметим, что 14 января делегация ВОЗ в составе 13 экспертов из 10 стран прибыла в Ухань, эпицентр вспышки коронавируса в Китае, для проведения совместных с китайскими учеными исследований происхождения COVID-19. Прежде чем начать работу, команда ВОЗ должна пройти карантинные процедуры в соответствии с противоэпидемическими мерами Китая.

18 января некоторые члены делегации поделились в Твиттере кадрами из своей жизни во время карантина.

ВОЗ в Ухане 3.jpg

Голландский вирусолог Марион Купманс обнародовал видео, на котором он каждое утро проходит проверку температуры тела, а британско-американский зоолог Питер Дашак поделился фотографиями восхода солнца и его завтрака, отметив, что работа и встречи были приостановлены.

Ожидается, что эксперты ВОЗ будут работать с китайскими коллегами в рамках совместной миссии, цель которой – выяснить, как развивалась пандемия и как лучше подготовиться к новым заболеваниям в будущем.

ВОЗ в Ухане 4.jpg

8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 3. Легенда монастыря «Логово тигрицы» 16+
8:45 Чудеса природы. Бали. 12+
8:55 Чудеса природы. Турция. Провинция Нигде 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония