Команда РФ победила на армейском конкурсе «Саянский марш»

14.04.2022 ТАСС 1
Фото: mil.ru

В ходе состязаний военнослужащие преодолели двухдневный лыжный марш в 50 км с выполнением 12 специальных задач.

Военнослужащие России в третий раз подряд стали победителями конкурса горных подразделений по ски-альпинизму «Саянский марш», который прошел в рамках Армейских международных игр — 2022 в Красноярском крае. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой Центрального военного округа (ЦВО).

«Торжественная церемония закрытия первого конкурса в рамках АрМИ — 2022 прошла на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки „Ергаки“. В рамках мероприятия организаторы конкурса подвели итоги соревнований, определили лучших военнослужащих и объявили результаты общекомандных зачетов. <…> По итогам соревнований в общекомандном зачете победила команда России, на втором месте команда Китая и на третьем — команда Узбекистана», — говорится в сообщении.

В церемонии закрытия приняли участие представители Управления физической подготовки и спорта ВС РФ, штаба ЦВО и Центрального спортивного клуба армии, а также гости и участники конкурса.

В ходе состязаний военнослужащие преодолели двухдневный лыжный марш в 50 км с выполнением 12 специальных задач, в частности преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности, разведка целей, стрельба из стрелкового оружия и другое.

Международный этап соревнований «Саянский марш» проходил с 11 по 14 апреля на базе учебного центра «Ергаки» в Красноярском крае, в нем принимали участие девять команд: команды России, Абхазии, Ирана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии и женская сборная Министерства обороны РФ.

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония