Китайских пилотов гидросамолётов обучат в России

20.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Самолёт-амфибия Бе-200. Фото: photosight.ru/АТС

Лётчиков и технический персонал будут готовить в таганрогском авиакомплексе им. Г.М. Бериева.

Договорённость об этом была достигнута на переговорах российской делегации с китайскими партнёрами на авиасалоне Airshow China-2018, который недавно завершил работу в Чжухае. 
Предполагается, что в России будет открыто два учебных центра: в Таганроге и чуть позже в Геленджике. Через некоторое время третий центр появится в КНР, сообщает «РИА Новости». 

Вертолёты «Ансат» и Ми-171А2
отправились в демотур по Азии

В будущем помимо китайских пилотов многопрофильную подготовку в центре будут проходить представители других стран, в которые поставляются самолёты-амфибии таганрогского производства. Также договорённость об открытии аналогичного центра в Тулузе достигнута с французской стороной. 

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева является одним из ведущих в мире по разработке гидросамолётов и амфибий. Созданный предприятием многоцелевой самолёт-амфибия Бе-200 является одним из самых необычных и по ряду характеристик не имеет аналогов в мире.

15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония