Китай укрепил своё партнёрство с Камбоджей безвозмездной передачей CoronaVac

08.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Китай доставил Камбодже первую партию вакцины. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Камбоджа получила в дар от Китая крупную партию вакцины от SARS CoV-2.

В столичный аэропорт Камбоджи 6 февраля прибыл чартерный рейс военно-транспортного самолёта из Китая. Воздушное судно доставило китайскую вакцину от коронавируса, произведённую компанией SinoPharm. Она была безвозмездно передана Пекином Пномпеню.

3.png

Хун Сен, премьер-министр Камбоджи:

«Камбоджийская пословица гласит: «Друзья познаются в беде». В этом смысле переданная нам Китаем в дар вакцина ещё раз доказывает ту непоколебимую дружбу и тесное сотрудничество, которые связывают наши два народа и две страны. И конечно же, на этом фундаменте мы отстроим наше стратегическое партнёрство и сообщество интересов в будущем».

5.png

Начало кампании по широкой вакцинации населения намечено на 10 февраля. Первыми будут привиты силы правопорядка, армия, врачи, учителя, журналисты, таксисты и моторикши. Премьер-министр Камбоджи подтвердил, что его государство считает китайский препарат абсолютно безопасным и уже доказавшим свою эффективность не только в Поднебесной, но и в ряде других стран. Власти Китая намерены поставить Камбодже препарат, достаточный для вакцинации полумиллиона человек.

4.png

Камбоджа — одна из наименее пострадавших от пандемии COVID-19 стран. Здесь с начала эпидемии было инфицировано немногим меньше 500 человек.

1.png

9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+
10:35 Вне зоны. Ак-Монайские каменоломни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония