Китай продолжит оказывать Камбодже помощь в борьбе с пандемией

13.09.2021 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Китай продолжит предоставлять Камбодже вакцины и противоэпидемические средства, пока Камбоджа окончательно не преодолеет эпидемию.

Китай продолжит предоставлять Камбодже вакцины и противоэпидемические материалы, чтобы помочь камбоджийской стороне окончательно справиться с коронавирусом. Об этом заявил глава МИД, член Госсовета КНР Ван И на встрече в Пномпене с премьер-министром Камбоджи Хун Сеном.

«Китай продолжит предоставлять Камбодже вакцины и противоэпидемические средства, пока Камбоджа окончательно не преодолеет эпидемию», — приводит слова Ван И в понедельник сайт МИД КНР.

Как указал он, Китай «готов вместе с Камбоджей ускорить продвижение инициативы „Один пояс — один путь“, чтобы помочь камбоджийской стороне развивать экономику и содействовать улучшению жизни местного населения». Ван И также отметил, что «КНР продолжит развивать сотрудничество с Камбоджей в соответствие с консенсусом, достигнутом лидерами двух стран».

В четверг на прошлой неделе председатель КНР Си Цзиньпин в ходе XIII саммита БРИКС заявил, что на данный момент КНР предоставила более 1 млрд доз вакцин более чем 100 странам и международным организациям. До конца текущего года Китай планирует обеспечить поставку за рубеж в общей сложности 2 млрд доз.

Как ранее сообщил МИД КНР, министр иностранных дел Китая Ван И в период с 10 по 15 сентября посетит Вьетнам, Камбоджу, Сингапур и Республику Корея.

20:07 Путешествие по городам с историей. Варанаси, Индия. Древний образ жизни (с субтитрами) 12+
20:30 Вне зоны. Калмыкия 12+
20:45 Вне зоны. Кашкулакская пещера 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония