Китай открыт для международного сотрудничества в области вакцин

04.01.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Китай открыт для международного сотрудничества в области вакцин от
COVID-19 и готов содействовать их справедливому глобальному распределению. 

Об этом 4-го января заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, на ведомственной пресс-конференции в Пекине.

Напомним, что индонезийский государственный производитель вакцин Bio Farma 3-го января начал распространять вакцину, разработанную китайской фармацевтической компанией Sinovac, по 34 провинциям Индонезии, а днем ранее, 2-го января, министр здравоохранения и народонаселения Египта Хала Заид заявила, что вакцина от COVID-19, разработанная китайским производителем лекарств Sinopharm, была официально лицензирована для экстренного использования в Египте.

«Китай всегда открыт для международного сотрудничества в области вакцин и активно поддерживает китайские предприятия в осуществлении сотрудничества по исследованиям, разработке и производству вакцин с зарубежными партнерами. В настоящее время несколько китайских вакцин уже вошли в третью фазу клинических испытаний за рубежом и показывают хорошие результаты. Китай также активно участвует в инициативах международного сотрудничества, таких как COVAX. ОАЭ, Бахрейн и другие страны одобрили регистрацию инактивированной вакцины китайской корпорации Sinopharm. Китай будет твердо исполнять свои обязательства и сделает вакцины глобальным общественным благом после того, как они будут разработаны и введены в действие, внося тем самым вклад в обеспечение доступности вакцин в развивающихся странах как по цене, так и по поставкам», – отметила Хуа Чуньин.

Китай Вакцина 1.jpg

Представитель внешнеполитического ведомства Китая подчеркнула, что китайское правительство всегда уделяет приоритетное внимание безопасности и эффективности вакцин против COVID-19, а китайские предприятия всегда занимаются исследованиями и разработкой вакцин в соответствии с законами и нормативными актами.

«30-го декабря прошлого года Государственное управление по надзору за лекарственными средствами КНР официально одобрило заявку выхода на рынок инактивированной вакцины от COVID-19, произведенной China National Biotec Group (CNBG) при корпорации Sinopharm, что полностью подтвердило безопасность и эффективность китайских вакцин против COVID-19. Китай готов продолжать работать со всеми сторонами, чтобы способствовать справедливому глобальному распределению вакцин, объединить усилия для совместной борьбы с пандемией и защитить жизни и здоровье людей во всем мире», – добавила китайский дипломат.

Китай Вакцина 3.jpg

18:50 Истории соотечественников. Сергей Брин 12+
19:00 Новости 12+
19:07 «Тропой амурского тигра». Документальный фильм 12+
19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония