Китай направил в другие страны 1 миллиард доз вакцин против COVID-19

03.09.2021 ТАСС 1
Фото: newsae.ru

Власти КНР также гарантировали поставку в общей сложности 2 млрд доз к концу года.

Власти Китая направили другим странам 1 млрд доз вакцин от коронавирусной инфекции. Об этом в пятницу заявил представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Чжэн Чжунвэй.

«Мы уже предоставили миру 1 млрд доз вакцин и гарантируем поставку в общей сложности 2 млрд доз к концу года», — заявил он на форуме по здравоохранению в рамках Китайской международной ярмарки торговли услугами — 2021.

По его словам, в этом году общий объем производства вакцин в КНР превысит 5 млрд доз. Представитель госкомитета подчеркнул, что страна успешно справляется с пандемией. За все время в Китае произошло более 30 локальных вспышек коронавируса, которые государство быстро и эффективно взяло под контроль.

Он также отметил, что Китай занимает первое место в мире по количеству распределенных среди населения доз — более 2 млрд. Чжэн Чжунвэй подчеркнул, что это число превышает совокупный показатель Америки, Индии и Европы — 1,77 млрд доз.

13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Мальдивы. 12+
13:30 «Нежный жанр». Документальный фильм 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония