Китай изолировал от мира целую деревню

18.01.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Деревня закрыта на карантин. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В КНР умеют применять жёсткие меры для обуздания коронавируса.

В Китае, в провинции Хэйлунцзян, у подножия малого Хингана в 100 километрах от Харбина находится город Суйхуа. Там, в городском уезде Ванкуй медицинские власти страны обнаружили несколько человек, инфицированных COVID-19. В результате, 85 жителей одного из населённых пунктов уезда были отправлены 11 января на карантин в центр обсервации в Суйхуа.

3.png

Чжан Ю, медработник:

«Медперсонал доставляет всем сидящим на карантине питание три раза в день и забирает мусор. 

4.png

Помещения центра обсервации обрабатываются спецподразделениями каждый день утром и вечером».

6.png

Лю Шигуо, представитель поселковой администрации:

«Группа из 5 человек, в состав которой входят члены поселковой администрации и волонтёры, патрулируют улицы и просят жителей сидеть по домам».

Безымянный.png

Изолированные были доставлены в карантинный центр на спецтранспорте и воспользовались коридором «красной зоны» для доступа в выделенные им палаты. 386 жителей посёлка были помещены в обсервацию в домашних условиях с запретом выходить из дома. 

7.png

Автомобильные дороги в населённый пункт перекрыты. Право доступа есть только у медиков и волонтёров, доставляющих жителям сделанные ими заказы.

2.png

2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония