Китай и дальше будет сотрудничать с другими странами в борьбе с COVID-19

07.03.2021 ТАСС 1
Фото: Rusnovosty.ru

Китай продолжит сотрудничать с другими странами для победы над пандемией.

Китайские власти продолжат активно взаимодействовать с другими странами, чтобы одержать окончательную победу над пандемией нового коронавируса. Об этом заявил в воскресенье глава МИД КНР Ван И.

«Мы готовы к сотрудничеству со всеми странами и будем прилагать непрекращающиеся усилия для того, чтобы человечество одержало окончательную победу над коронавирусом», — сказал он на пресс-конференции, состоявшейся во время проходящих в Пекине сессий высшего законодательного и совещательного органов Китая.

По словам Ван И, республика продолжит уделять пристальное внимание данному вопросу и будет помогать другим государствам до тех пор, пока в мире не останется ни одного заразившегося. «Солидарность — это сила, а упорство обеспечит нам победу», — подытожил министр.

Четвертая сессия Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (совещательный орган) 13-го созыва и 4-я сессия Всекитайского собрания народных представителей (парламент) 13-го созыва проходят с 4 по 10 марта и с 5 по 11 марта соответственно. На них идет обсуждение национальной стратегии социально-экономического развития в 14-ю пятилетку (2021–2025 годы) и до 2035 года. Важное место при проведении этих двух главных ежегодных политических мероприятий страны отводится согласованию и корректировке официальной дипломатической линии. В этом, как и в прошлом году, все журналисты, присутствовавшие на пресс-конференции, сдали тесты на коронавирус и прошли карантин.

20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Охота на лис». Телесериал 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония