Китай безвозмездно поставил вакцины 106 странам и 4 международным организациям

19.09.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Являясь ответственной крупной страной, Китай активно осуществляет международное сотрудничество в борьбе с пандемией COVID-19 и на данный момент уже предоставил помощь в виде вакцин 106 странам и 4 международным организациям. 

Об этом сообщили 17 сентября в Агентстве по сотрудничеству в области международного развития КНР.

С начала прошлого года Китай на безвозмездной основе поставил более чем 150 странам и 13 международным организациям различные противоэпидемические средства, включая тестовые реагенты, защитную одежду, маски и аппараты искусственной вентиляции лёгких.

Китай Вакцина для мира 4.jpg

«Китай предпринимает активные усилия для превращения вакцин в глобальное общественное благо, уже предоставив помощь в виде вакцин 106 странам и 4 международным организациям, испытывающим острую потребность в этих препаратах. Страна продолжит оказывать соответствующим странам помощь и поддержку в борьбе с COVID-19, в том числе в виде вакцин, и внесет должный вклад в скорейшую глобальную победу над пандемией, а также в осуществление устойчивого экономического восстановления», – констатировал Сюй Вэй, заместитель начальника второго регионального отдела Агентства по сотрудничеству в области международного развития КНР.

Китай Вакцина для мира 3.jpg

Кроме того, в целях поддержки глобальных усилий по профилактике и контролю вируса Китай уже пожертвовал ВОЗ 50 млн долларов США, при этом выделив еще 50 млн долларов США учреждениям ООН и другим международным организациям для реагирования на острые потребности развивающихся стран.

В дополнение к пожертвованным 100 млн долларов США Программе глобального доступа к вакцинам от COVID-19 (COVAX), Китай также пообещал безвозмездно предоставить еще 100 млн доз вакцин развивающимся странам к концу этого года.

Китай Вакцина для мира 1.jpg

18:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Киото, Япония (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония