Китай активизирует подавление информации о знаменитостях в Интернете

25.11.2021 NHK 1
Кадры NHK

Китайский орган, регулирующий интернет, опубликовал еще одно уведомление, направленное на ограничение информации о знаменитостях в онлайне, что стало очередным шагом в наступлении на шоу-бизнес, сообщает японский медиаресурс NHK.

Во вторник Администрация киберпространства Китая заявила, что в последние годы интернет становится все более ориентированным на развлечение, а размещаемый контент – вульгарным. Чиновники считают, что хаотичная фанатская культура пагубно сказывается на основных ценностях.

Администрация подчеркнула необходимость создания здоровой интернет-среды.

Регулятор объявил, что он запретит то, что он назвал аномальной эстетикой и искаженными ценностями, в частности, выставление напоказ богатства и поклонение деньгам, а равно и распространение скандальной информации о знаменитостях.

5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония