Хайнань проводит серию праздничных мероприятия по случаю Дня образования КНР

05.10.2022 ТАСС 1
Фото: tass.ru

В частности, по цене, эквивалентной 80%, 60% и даже 50% от первоначальной стоимости можно приобрести билеты для посещения ландшафтных зон и парков в курортном городе Санья.

Южнокитайская провинция Хайнань проводит серию праздничных мероприятий и акций в период общенациональных выходных по случаю 73-й годовщины образования КНР, которые длятся в Китае целую неделю — с 1 по 7 октября. Как сообщила газета «Хайнань жибао», с целью оживления туризма многие достопримечательности острова предлагают отдыхающим большие скидки.

В частности, по цене, эквивалентной 80%, 60% и даже 50% от первоначальной стоимости можно приобрести билеты для посещения ландшафтных зон и парков в курортном городе Санья, а также известной в КНР базы для дайвинга на островке Учжичжоу, который находится всего в нескольких километрах от береговой зоны. Крупные скидки предлагают и местные отели. Что касается ресторанов, в связи с выходными они представили специальные праздничные меню практически на любой вкус.

При содействии регионального управления туризма, культуры, телерадиовещания и спорта на многих туристических объектах Хайнаня проводятся развлекательные мероприятия, популяризирующие серфинг, яхтенный отдых, увлекательные поездки в удаленные от моря районы острова, где пышно произрастает тропическая растительность и можно посмотреть на быт автохтонных малых народностей.

Особое внимание власти провинции уделили культурно-развлекательным акциям, нацеленным на стимулирование потребления. В частности, организованы музыкальные преставления на пляжах, программы для родителей с маленькими детьми и любителей шопинга.

Как прокомментировало управление туризма провинции, все указанные мероприятия проводятся при сохранении противоэпидемических мер. Предполагается, что усилия властей и туристических компаний позволят привлечь на Хайнань больше туристов. Увеличению турпотока в провинции за последние два месяца препятствовала локальная вспышка коронавируса, которую удалось успешно устранить.

10:45 Вне зоны. Кислые источники Карачаево-Черкесии 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
11:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония