Казахстан объявил о 14-дневном безвизовом режиме для Индии, Ирана и Китая

10.07.2022 ТАСС 1
Фото: news.ru

При этом суммарный срок пребывания в стране по безвизовому режиму не должен превышать 42 календарных дня в течение каждого 180-дневного периода.

Власти Казахстана приняли решение ввести 14-дневный безвизовый режим для прибывающих в страну граждан Индии, Ирана и Китая. Об этом сообщили в воскресенье в комитете миграционной службы МВД республики.

«С 8 июля 2022 года Казахстан открывает в одностороннем порядке безвизовый режим для граждан Индии, Ирана и Китая. При этом специальный 72-часовой безвизовый транзитный режим для Индии и Китая прекратил свое действие», — говорится в сообщении.

Согласно условиям безвизового режима, граждане Индии, Ирана и Китая смогут въезжать и находиться в Казахстане без визы сроком до 14 календарных дней с момента пересечения границы. В этот период разрешены поездки по деловым, частным и туристическим целям. При этом суммарный срок пребывания в Казахстане по безвизовому режиму не должен превышать 42 календарных дня в течение каждого 180-дневного периода. Нарушение данного условия влечет для иностранца административную ответственность.

Кроме того, иностранным гражданам в рамках безвизового режима запрещается осуществление трудовой и иной оплачиваемой деятельности. «Для этих целей принимающей стороне необходимо заблаговременно оформить соответствующее разрешение на работу и визу в Казахстане», — пояснили в ведомстве.

19:35 «Дыхание Тундры». Документальный фильм 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Тропа шаманов 12+
20:30 Вне зоны. Енисейские ворота 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония