Катар ждёт российских болельщиков на ЧМ-2022 по футболу

07.12.2021 ТАСС 1
Фото: news-24.ru

Ахмед бен Насер Аль Тани пригласил как можно больше россиян посетить страну.

Посол Катара в Москве Ахмед бен Насер Аль Тани выразил надежду на приезд российских болельщиков на матчи чемпионата мира по футболу в 2022 году и пригласил как можно больше россиян посетить страну.

«Приглашаю граждан РФ посетить Государство Катар, что стало намного проще после взаимной отмены виз между нашими странами. Призываю вас познакомиться с туристическими и историческими достопримечательностями нашего государства, а также стать свидетелями подъема в областях градостроительства и экономики. Надеемся на приезд российских болельщиков на матчи мундиаля, а также на выход российской сборной на ЧМ-2022», — сказал он на торжественном приеме по случаю празднования Национального дня Катара.

По словам дипломата, рост числа катарских туристов, посетивших Россию за этот год, показывает «продолжающееся сближение между странами и народами, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, которая нанесла серьезный удар по сфере поездок и туризма».

По словам посла, специализированные структуры Катара и РФ находятся в постоянном взаимодействии в связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу в 2022 году.

«Государство Катар зимой следующего, 2022 года, примет на своей территории Чемпионат мира по футболу. Это мировое событие имеет огромное значение для Катара, для всех арабов и для нашего региона. Между специализированными структурами Катара и России осуществляется постоянное взаимодействие в связи с подготовкой к мундиалю», — сказал он.

Дипломат также указал, что Катар стремится воспользоваться успешным российским опытом проведения чемпионата мира в 2018 году. «В этой связи хочу обратиться со словами благодарности к российским структурам, которые прилагают высоко ценимые нами усилия для сотрудничества с катарскими органами, занимающимися подготовкой к ЧМ-2022», — добавил посол.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. В финальную часть турнира уже квалифицировались команды Англии, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Дании, Испании, Нидерландов, Сербии, Франции, Хорватии, Швейцарии. Сборная Катара примет участие в мировом первенстве как хозяйка турнира.

20:30 Вне зоны. Калмыкия 12+
20:45 Вне зоны. Кашкулакская пещера 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 4 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония