Каршеринг электромобилей заработал в Тбилиси

08.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Тбилиси заработал каршеринг электромобилей. Фото: sputnik-georgia.com

Об этом заявил руководитель компании Aicar.

Сообщается, что в настоящее время в городе работают 50 транспортных средств. Однако со временем их количество увеличится до 300. Пользоваться услугами можно при помощи специального мобильного приложения. В нем предоставляется возможность узнать местонахождение электромобиля и зарезервировать его.

Toyota и Subaru вместе разработают
новый электромобиль
 

«Общий автосервис уже работает, и граждане могут им пользоваться. До этого мы были в тестовом режиме. В настоящее время у нас есть 50 электромобилей. Мы ждем прибытия новых автомобилей, и на первом этапе у нас будет около 300 машин, в общей сложности в планах закупить около 3 000 электромобилей», — заявил руководитель компании Aicar, предоставляющей услуги каршеринга, Георгий Хуродзе в эфире телеканала.

Отмечается, что места локаций транспорта не определены, встретить машину можно на любой парковке Тбилиси. Помимо этого планируется расширение работы сервиса и автопарка, а передвижение на арендованных машинах станет доступно на всей территории Грузии.

«Конечно, у нас есть план, чтобы можно было ездить по всей Грузии. Мы установим «быстрые зарядки» на трассах, что позволит клиентам быстро и легко перемещаться по стране», — добавил Хуродзе.

13:10 Кругосветка с Педро. Таиланд 16+
13:55 Экзотические растения. 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония