Как в российских городах пошёл Парад Победы

24.06.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Парад победы в Иркутске. Фото: irk.today

Парад Победы в честь 75-летия эпохальной даты прошёл не только в Москве, но также и в ряде городов нашей великой страны.

Первыми парад Победы приняли 24 июня Камчатка и Сахалин. В Петропавловске Камчатском на торжественное построение и марш по городу вышли 900 военных. В Южно-Сахалинске на парад вышли 900 человек и 32 единицы боевой и спецтехники.

Во Владивостоке по улицам прошли 1600 военных. К сожалению, из-за сложной эпидемиологического обстановки зрителей муниципальные власти не допустили, но трансляция велась по местному каналу ТВ, так что всё можно было рассмотреть в деталях.

В Хабаровске в параде участвовали 3 тысячи военнослужащих и почти 200 единиц боевой техники.

В Новосибирске жители также смотрели парад в режиме онлайн. Помимо прохождения полков (2200 человек, из них 2 женские роты) и 60 единиц боевой техники, сибиряки имели возможность наблюдать и авиашоу над городом.

Вечером 24 июня во многих городах России прогремел праздничный салют в честь 75-летия Великой Победы.

17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+
18:55 Истории соотечественников. Сергей Рахманинов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония