Кабардино-Балкария развивает цифровизацию муниципальных услуг

15.11.2021 ТАСС 1
Фото: https://pixabay.com

Более 90 социально значимых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в Кабардино-Балкарии (КБР), станут доступны на портале госуслуг к концу 2021 года, сообщили в понедельник в региональном Минэкономразвитии.

«Более 90 государственных и муниципальных услуг из числа массовых социально значимых жители и организации КБР смогут получить в электронном виде к концу 2021 года. 82 услуги уже доступны для получения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в электронном виде уже можно подать заявление на получение услуг по назначению единовременного пособия при рождении ребенка, предоставлению жилого помещения по договору социального найма, предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, переводу жилого помещения в нежилое помещение и наоборот. Полный перечень предоставляемых в электронном виде услуг доступен на сайте Минэкономразвтия КБР.

Подать заявление на получение указанных услуг, оплатить пошлину, отслеживать ход рассмотрения заявления теперь можно в личном кабинете на портале госуслуг. «Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись. Работа в этом направлении продолжается», — добавили в ведомстве.

1:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония